Этим Распоряжением меня лишили муниципальной надбавки к пенсии и выходного пособия.

• г. Москва

Я родился 04.08.1944 года.

В 2004 году я работал в Администрации города Торжка заведующим информационно-справочным отделом. Распоряжением №173-рк от 26.07.2004 г. меня увольняют 04.08.2004 года «в связи с достижением предельного возраста, установленного для замещения муниципальной должности муниципальной службы». Этим Распоряжением меня лишили муниципальной надбавки к пенсии и выходного пособия.

Правильно ли меня уволили из Администрации в день моего 60-летия не на пенсию, а «в связи с достижением предельного возраста, установленного для замещения муниципальной должности муниципальной службы»?

Евстигнеев Валерий Павлович.

Ответы на вопрос (1):

валерий Павлович - нарушения закона в данном случае нет.

По сходному случаю было Определение Коституционного суда

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Конституционного Суда РФ от 08.02.2001 N 45-О

"ПО ЗАПРОСУ ЛЮБЕРЕЦКОГО ГОРОДСКОГО СУДА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ПОЛОЖЕНИЙ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 20.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОСНОВАХ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ПОДПУНКТА 4 ПУНКТА 3 СТАТЬИ 41 ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЯХ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"