Здрасвуйте, Мы живем вдвоем с мамой, сестра живет отдельно.

• г. Уфа

Здрасвуйте, Мы живем вдвоем с мамой, сестра живет отдельно. Недавно сестра попала под снос и решила купить квартиру. Ей не хватает средств и она хочет взять ссуду в банке. Поскольку ставки в банке на покупку вторичного жилья меньше, ей посоветовали купить нашу квартиру, как будто, но жить и оставаться прописанными мы так же и остаемся в своей старой квартире, что нам с мамой делать, можно ли пойти ей на втречу, и чем нам это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Дочь сможет тогда самостоятельно без Вашего и Вашей мамы согласия делать с квартирой всё, что захочет. Но у Вас и у Вашей мамы есть право постоянного проживания с ней в данной квартире.