Можно ли получить военную ипотеку, если квартира оформлена на супругу?

• г. Владивосток

Я военнослужащий (прослужил 3 года, в 2014 году становлюсь участником НИС) хочу купить квартиру по гражданской ипотеке, будет ли мне положена в будующем военная ипотека если квартира которую возьму ранее будет оформлена на мою жену.

Ответы на вопрос (2):

Будет положена, в НИС при вступлении не учитывается жилищная обеспеченность, а при досрочном выходе по льготным основаниям - учитывается, НИСовский кредит при этом будете погашать сами.