Как поступить с долгом, проданным коллекторам, исходя из увеличения на 38% и вопросов о исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

Долг банком продан коллекторам, соответственно требуют погашения, говорят и пишут о том, что долг увеличен на 38%, как мне поступать, стоит ли сотрудничать или пусть подают в суд? Брал 9 тысяч требуют 80, есть ли исковая давность по кредиту? Как мне себя вести с коллекторами, есть ли смысл полностью изолироваться от них?

Ответы на вопрос (2):

С коллекторами не имейте никаких дел, пусть подают иск в суд.

Срок исковой давности - 3 года с момента последнего платежа или совершения действий, фактически признающих наличие долга. По вопросу общения с коллекторами - пишите в личку, поможем.