Как обезопасить свою собственность при кредите на бизнес - варианты использования брачного контракта

• г. Санкт-Петербург

Эдраствуйте. Муж собрался брать большой кредит на бизнес. У меня в собствености квартира и автомобиль. Я боюсь если в друг прогорит его бизнес то останусь без квартиры. Могу ли я обезопасить себя брачным контрактом. Что вслучаи чего все долги выплачивает он сам?

Ответы на вопрос (3):

можете заключить брачный договор и прописать в нем такие условия

Людмила, во-первых вы должны знать, чт о все то, что вы лично приобрели до вступления в брак является вашей собственностью и не входит в общее имущество супругов. В вашей нынешней ситуации да, целесообразно заключить брачный договор в котором подробно описать режим нажитого в браке имущества. в том числе долговых обязательств. последствия несения бремени долгов супругами на случай расторжения брака и иные случаи, вплоть до того. что в брачном договоре вы можете установить режим раздельной собственности на имущество за каждым супругом и таким образом. договором изменить законный режим имущества. нажитого в период брака.

Уважаемая Людмила, г.Санкт-Петербург !

Да можете, поэтому вы вправе либо ДО Регистрации брака, либо ПОСЛЕ Регистрации брака заключить Брачный договор, который определит имущественные права и обязанности супругов.

При этом, Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.02.2014г

16:11 моск.