Как обезопасить свою собственность при кредите на бизнес - варианты использования брачного контракта

• г. Санкт-Петербург

Эдраствуйте. Муж собрался брать большой кредит на бизнес. У меня в собствености квартира и автомобиль. Я боюсь если в друг прогорит его бизнес то останусь без квартиры. Могу ли я обезопасить себя брачным контрактом. Что вслучаи чего все долги выплачивает он сам?

Ответы на вопрос (3):

можете заключить брачный договор и прописать в нем такие условия

Спросить
Пожаловаться

Людмила, во-первых вы должны знать, чт о все то, что вы лично приобрели до вступления в брак является вашей собственностью и не входит в общее имущество супругов. В вашей нынешней ситуации да, целесообразно заключить брачный договор в котором подробно описать режим нажитого в браке имущества. в том числе долговых обязательств. последствия несения бремени долгов супругами на случай расторжения брака и иные случаи, вплоть до того. что в брачном договоре вы можете установить режим раздельной собственности на имущество за каждым супругом и таким образом. договором изменить законный режим имущества. нажитого в период брака.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила, г.Санкт-Петербург !

Да можете, поэтому вы вправе либо ДО Регистрации брака, либо ПОСЛЕ Регистрации брака заключить Брачный договор, который определит имущественные права и обязанности супругов.

При этом, Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.02.2014г

16:11 моск.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа долг по кредиту, кредит он брал сам, без моего согласия. Могут ли в случае не погашения кредита изъять имущество в виде квартиры, которая принадлежит мне (я-собственник, но он прописан в квартире и квартира куплена в браке). Как обезопасить себя от этого? Спасет ли брачный договор, если его составлять сейчас?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Как можно (сохранить) не приватизированную квартиру двоюродного брата? Мой брат прописан в квартире один, за квартиру не платит, образовались долги. Сам брат больной, можно сказать не жилец. БОюсь, что квартира отойдет государству. Подскажите, что нужно мне сделать, как переоформить на себя? Симферополь, Крым.

Брат собрался жениться на женщине, которая уже находится на пенсии. У брата в собственности квартира, купленная до свадьбы. Будет ли жена претендовать на квартиру в случае развода или его смерти? Как ему обезопасить себя? Поможет ли брачный договор?

В квартире, находящейся в ипотечном кредите, две равных доли собственности у моего супруга и его друга. Кредит выплачивает мой муж. Сейчас он планирует погасить ипотечный кредит и подарить квартиру мне. Подскажите, пожалуйста, а как правильно и без финансовых затрат его друг может переоформить свою долю на меня?

На муже записано почти всё имущество (только одна квартира в общем имуществе), у нас трое детей. Скажите, как обезопасить себя, если муж берет большой кредит на бизнес, и указывает, естественно всё, что у него есть в собственности?!

Покупал квартиру в ипотеку, но по ряду причин не мог оформить ипотеку намсебя, оформил на брата и выплачивают все платежи. Брат сейчас женится на женщинеис 2 мя детьми. Как обезопасить себя, чтобы при погашения всего ипотечного долга я смог спокойно получить дарственную от брата на квартиру без возможных требований его жены иидетей на собственность этой квартиры? Возможно ли сейчас написать брату какой-либо документ, что квартира после погашения отойдет ко мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж набрал кредитов без моего ведома и все проиграл. Сумма 2 млн, сам сознался. Сейчас у него долги и кредиты. Хочет все это рефинансировать. Как обезопасить себя, ребенка? Может брачный договор? Или написать у нотариуса, что муж несет всю ответственность за кредиты. У него в собственности квартира (нажитое в браке)

Являюсь собственником квартиры (и проживаю в ней), за которую большой долг по ЖКХ, но прописан я в другой квартире. Могут ли лишить меня права собственности на квартиру (если не погашу долг)? Стоит ли прописаться в эту квартиру, чтобы обезопасить себя?

В браке приобретена квартира (оформлена ипотека). По условиям банка между мной и мужем был заключен брачный договор, согласно которому собственником квартиры является муж, обязательства по кредиту на нем, моего согласия на отчуждение квартиры не требуется. Я с детьми переехала в эту квартиру. Муж с нами не живет; по его словам, квартиру купил для нас, задолженность по кредиту выплачивает регулярно. Однако я боюсь в случае развода остаться с детьми без жилья. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. Можно ли оформить новый брачный договор? Стоит ли прописываться в квартире мне и детям (сейчас мы прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа)?

Заранее благодарна, Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение