Можно ли просить суд (и в какой форме) вызвать в качестве ответчика только собственника, а дочь пригласить в качестве свидетеля?

• г. Санкт-Петербург

Извините, но у меня 2 вопроса:

Соседка снизу подала в суд на возмещение ущерба причиненного в результате протечки. Ответчиками названы мой отец - единственный собственник (квартира в ЖСК) и моя дочь, временно проживающая в квартире, но зарегистрированная по другому адресу. Можно ли просить суд (и в какой форме) вызвать в качестве ответчика только собственника, а дочь пригласить в качестве свидетеля?

Предъявленный в суд Акт составлен на бланке, заверен подписями техников-смотрителей двух участков ЖЭУ и подписью председателя ЖСК. Кроме того, на бланке стоит квадратный штампик ЖЭУ и круглая печать ЖСК. Правильно ли такое оформление документа?

Ответы на вопрос (1):

Виновен в протечке только владелец квартиры. Нужно писать возражения на исковое заявление, в которых указать, что его внучка не может явиться ответчиком по данному делу, т.к. вред причиняется собственником жилого помещения.