Отказ бывшего гражданского мужа, гражданина Узбекистана, выплачивать алименты на детей в России

• г. Выборг

Скажите бывший гр.муж не платит алименты он гражданин узбекистана живет в россии 12 лет гражданства нет у него еще есть дети мы не живем 5 лет уже.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется нормами международного частного права, так вот если законодательством Узбекистана не предусмотрено оплата алиментов на зарегистрированного? в чужой стране ребенка, то наше законодательство бесполезно в такой ситуации, так как отец ребенка не гражданин РФ.