Как быть, если сотрудник регистрационной палаты допустил ошибку и отказывается исправлять ее без платежа и написания заявления? Нарушают ли они закон? Почему за их ошибки надо платить?

• г. Челябинск

Сотрудник рег. палаты допустил ошибку по невнимательности-указал орган выдавший паспорт дважды, друг за другом, исправлять отказываются, требуют писать заявление и переплачивать! Как быть? Подскажите! Нарушают ли они закон? Почему за их ошибки надо платить?

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать неправомерные действия должностного лица в суде в порядке главы 25 ГПК РФ

обратитесь с жалобой на их действия в УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ул. Елькина д.85