Возможна ли замена постоянной регистрации до смены паспорта при замужестве в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в СПб, где и вышла замуж, постоянная регистрация на ДВ. В связи с замужеством встал вопрос о замене паспорта и пост. Регистрации. Возможно ли обойти гос. порядок т.е сначала сменить регистрацию, а уже потом менять паспорт с фамилией? Т.к если наоборот будет очень долго.

Ответы на вопрос (1):

Такой порядок при недействительном паспорте исключен