Возможен ли отказ в приватизации квартиры в случае судебного иска за задолженность по кварплате и какие статьи закона могут применяться?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мне отказать в приватизации квартиры, если на меня уже подано в суд за задолженность по кварплате? Если нет, то по каким статьям мне подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если на вас подали о взыскании задолженности, то зачем вам то подавать? Вам ведь еще не отказали в приватизации официально.

Спросить
Пожаловаться

, если задолженности уже по квартплате нет (даже переплата) но остались пени?

Хотим приватизировать квартиру. Имеется задолженность по квартплате. Будем гасить постепенно. Могут ли нам отказать в приватизации? Есть ли какие либо законные препятствия в приватизации квартиры с долгом.

Могут ли мне откозать преватизировать квартиру исли у меня не большая задолженность по квартплате.

Я хочу выписаться из квартиры гос. собственности по кварплате долг, на меня подано в суд В квартире прописано вместе со мной сестра, ее ребенок и мой ребенок. Мне могут отказать в выписке из квартиры? Заранее большое спасибо!

Хочу прописать к себе в квартиру свекра. Квартира в долевой собственности. У меня 75% квартиры, остальная часть принадлежит племяннику и его отцу. Есть задолжность по квартплате. Могу ли его прописать и как? Могут ли отказать в прописке из-за задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подан иск в суд о признание права собственности в порядке приватизации. Если суд признает за мной право, какие документы я получу. Будет ли это считаться моим участием в приватизации. После, смогу ли я подать документы на приватизацию др квартиры. Или, если я уже участвавала в приватизации, можно ли подавать такой иск?

Имеет право ЖЭУ отказать в выдаче справок нужных для приватизации квартиры, например Ф.9,если имеется задолжность по квартплате?

Могут ли отказать в приватизации квартиры, если есть долг по кварплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение