Условия предоставления льготной пенсии экскаваторщикам - возраст, стаж и разряд

• г. Астрахань

Льготная пенсия экскаваторщикам с какого возраста, стаж? У меня стаж 9 лет тракторист бульдозерист, 19 лет стаж экскаваторщик 6 разряд. 1959 год рождения.

Ответы на вопрос (1):

Данная профессия не дает права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с тяжелыми условиями труда, т.к. она отсутствует в Списках