Гаи даже не воспринимают фразу, что Маз въехал в стоячию машину-сразу пишут протокол о том, что не уступил дорогу.

• г. Москва

У меня такая ситуация: В пробке, объезжая припаркованную машину, "высунул" передную часть авто на соседнюю полосу-она была свобона. Спереди остановилась машина-загорелся красный. Я. так и не перестроился до конца (мешала вперди остановившаяся машина.). То есть машина стояла как бы боком. Стою и жду, когда загориться зеленый. И друг - в середину задней левой двери въезжает МАЗ-говорит он меня не видел. От удара меня отбрасывает на ту машину. Которую я объезжал. А её отбрасывае тт вперед. Гаи даже не воспринимают фразу, что Маз въехал в стоячию машину-сразу пишут протокол о том, что не уступил дорогу. А как же удар в заднюю часть? Разборка через неделю. Есть ли шанс побороться? Или забить...

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть всегда. Тот факт, что вы стояли на светофоре, может подтвердить водитель впереди стоящей машины. Или иные свидетели. Если "забить", то о страховом возмещении по ОСАГО можно забыть. Ну, а на следующий год готовьтесь к увеличению суммы страховки по ОСАГО вследствие вашей вины в ДТП. В базе ГИБДД также будет зафиксирован факт вашей вины в ДТП. Ну и последнее: вы действительно "выскочили" перед МАЗом? Вы действительно хотите простить водителя МАЗа и отказываетесь от возможности получения возмещения ваших расходов, связанных с ДТП. И еще один момент. Владелец МАЗа в случае признания вами вины получит возможность взыскать с вас (вашего страховщика) стоимость перекраски бампера и возможно замены блок-фары. И вы с этим согласны?

С уважением,