Какая минимальная сумма должна быть на банковском счету для получения упрощенной формы гражданства в России?

• г. Алматы

У моего мужа мать - гражданка России, для получения упрощенной формы гражданства нам сказали, что нужно предоставить справку о доходах или выписку из банковского счета, какая сумма должна быть минимально на счету?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду подтверждение дохода по истечении года проживания по РВП, то сумма должна быть не менее 12 прожиточных минимумов, установленных для вашего региона.