Какова доля прав наследования квартиры у двух взрослых братьев, их жены и троих детей?

• г. Уфа

Двое взрослых братьев уодново жена и трое детей приватизации квартиры участие принимали братья. Родители умерли, право на наследование квартирой занимаемся. В каких долях они имеют право на наследование квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Братья будут делить доли родителей в равных долях, дети, жена не входят в состав наследников.

Уважаемый Родион, г.Уфа !

Вы НЕ указали после кого открылось наследство ???, но:

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.02.2014г

22:02 моск.