Так как я опасаюсь что данная операция будет иметь незаконный характер.

• г. Москва

У меня есть двухкаомнатная коммунальная квартира (приватизированная) на два хозяйна. Мой сосед хочет продать свою комнату. Я не могу купить эту комнату, он её продает другим людям. В связи с этим, он постоянно требует от меня данные о числинности моей семьи, о дате приватизации (до 95 или после 95 годов) кстати в чем разница между этими годами? И т.д.

Вопрос: Какие данные и документы я должен ему предоставить, для продажи его комнаты. И должен ли я предоставлять эту информацию вообще. Так как я опасаюсь что данная операция будет иметь незаконный характер. И может нанести вред мне и моим близким.

Заранее благодарен, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Предоставлять эту информацию Вы не обязаны, но само предоставление ее необходимо для того, чтобы покупатель был спокоен в отношении приобретаемой комнаты. Вы можете ее предоставлять или не предоставлять. Однако, если покупатель досконально проверяет информацию о квартире - значит достаточно серьезный человек. С уважением, Дмитрий Константинович.