Нас несколько, попавших в список, у всех одинаковые разряды.

• г. Мурманск

У меня такая ситуация: намечается сокращение. Нас несколько, попавших в список, у всех одинаковые разряды. Есть и пенсионеры - 50 лет. Мне 46 лет, взрослые дети. Имеют ли право меня сократить?

Ответы на вопрос (1):

Сократить имеют право. Например, если работодатель решит сократить именно Вашу еденицу (должность).

Совет: Если наступит такой случай, то попробуйте встретиться лично с работодателем и объяснить, что у Вас есть пенсионеры. Предложите ему сократить их, Вас перевести на их должность, а Вашу старую должность сократить. Удачи!!!