Если Вас не затруднит ответьте пожалуйсто на вопрос 333937.

• г. Санкт-Петербург

Хочется выразить неудовольствие по поводу Ваших ответов на наши вопросы. Такое ощущение, что Вы хорошо владеете информацией по вопросам недвижимости, ГИБДД проблемах и еще парочку рубрик, а остальное Вам не известно или же не составляет коммерческого интереса. Если Вас не затруднит ответьте пожалуйсто на вопрос 333937. С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Во-первых, отвечу на Ваш вопрос: В соответствии с п. 11 ст. 155 ЖК РФ "неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации". Продолжительность и сам факт временного отсутствия могут быть подтверждены гражданами, например: официальной справкой организации о командировке, справкой из больницы, дома отдыха, санатория, дачного кооператива и т.п.; заявлением плательщика в случае пребывания его в таком месте, откуда невозможно представить официальный документ, если оно подписано соседями (по этажу, коммунальной квартире), с указанием, что лица, подписавшие его (не менее двух), сами в этот период не выезжали за пределы населенного пункта, в котором имеют место жительства. Причем перечень отдельных видов ком. услуг, за которые может быть произведен пересчет на период временного отсутствия, должен быть установлен Правительством РФ. Правительство РФ до настоящего времени не удосужилось установить этот перечень, но пересчет может быть произведен, т.к. при начислении есть виды коммунальных услуг, которые исчисляются из числа проживающих. Во-вторых, осмелюсь напомнить Вам цитату из Козьмы Пруткова: "Специалист подобен флюсу - он всегда односторонен". Проработать можно любую тему, но если я не занимаюсь этим постоянно, не знаю судебной практики, то проработка займет определенное время. Почему Вы полагаете, что я или какой-либо другой юрист должны делать это бесплатно?