Как сделать так, что-бы ее часть кварплаты приходила на ее имя, (помимо электричества), а мы платили только за двоих?

• г. Москва

Развелись с женой 3 года назад. Она никогда не платила за квартиру. В данный момент она не живет по месту прописки, но мы с отцом платим за себя и за нее. Как сделать так, что-бы ее часть кварплаты приходила на ее имя, (помимо электричества), а мы платили только за двоих?

P.S. Где находится жена, где работает в данный момент, данных нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья! Вы можете подать исковое заявление в суд об определении порядка оплаты жилья и коммунальных услуг (в просительной части также необходимо указать обязанность ЖЭК-а и расчетного центра выписывать отдельные квитанции на имя бывшей жены). Соответственно если счета по оплате жилья у коммунальных услуг в течение продолжительного периода времени не будут оплачиваться бывшей женой, это будет являться основанием для ее выселения. С уважением, Александр Тимофеев.