Возможность преобразования квартиры, зарегистрированной на имя матери в собственность сына после ее смерти.

• г. Москва

Кооперативная квартира, пай выплачен, зарегистрироавана в собственность в регистрационной палате на имя матери, в квартире прописан и проживает сын с 1958 года. Сможет ли сын в дальнейшем, после смерти матери оформить в собственность эту квартиру, и как.

Ответы на вопрос (1):

Если будет завещание на сына, или завещания вообще не будет, все имущество матери, при отсутствии других наследников, достанется сыну. После получения свидетельства о праве на наследство сын сможет зарегистрировать право собственности на квартиру.

Удачи