Потеря мужа и приватизация - Каковы мои права на долю в имуществе как прямой наследницы?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. Умер муж, еще до его смерти его родственники подали на приватизацию но так как мой муж находился в местах лишения свободы они не стали доводить всё до конца. Теперь они просят у меня свидетельство о смерти чтоб опять возобновить приватизацию. У меня такой вопрос могу ли претендовать на долю мужа, как прямая наследница.

Ответы на вопрос (2):

если подано заявление о приватизации жилого помещения, то наследники умершего могут претендовать на получение данного имущества в порядке наследования

нужно в суд обращаться

А кто в данной квартире прописан? Было ли подано заявление куда либо о приватизации данной квартиры? Какой есть документ на данную квартиру (ордер, договор соц найма или др.)?