Правовая защита долевиков в случае банкротства застройщика

• г. Москва

Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос.

54 человека являются участниками долевого строительства. Организация-застройщик признана банкротом. Существует ли правовое законодательство позволяющее долевикам сохранить свои вложения или получить объект своих вложений? Какие права имеют долевики?

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если квартиры физически существуют, Вы праве в судебном порядке признать права на доли в праве собственности в незавершенном объкте. Закон "О несостоятельности (банкротстве)" таким требованиям не препятствует.