Оформление наследства - Как разделить долю квартиры между матерью, мужем и братом умершей бабушки?

• г. Екатеринбург

Имеется 2-х комнатная квартира, приватизированная, поделена на 5 долей (мать, отец, сын, дочь, бабушка) В 2012 году умерла бабушка ее доля разделили между ее мужем, мамой и братом. Брат не прописан в этой квартире, живет в другом городе, в наследство вступил. Нотариус сказала прийти втроем (мама, муж бабушки, брат), ехать он не собирается, квартиру нужно оформить как решить вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Елена

попросите брата отказаться от наследства. Нужен письменный отказ.

каждый из наследников может получить свое свидетельство о праве на наследство отдельно