Отчисление супруга со второго курса университета по необъяснимым причинам - куда обратиться и что делать?
199₽ VIP

• г. Москва

Сложилась такая ситуация: супруг учиться на последнем курсе в университете. (через месяц гос экзамен). у него нет академ. Зажолженности. В настоящее время он проходит свидетелем по уголовному делу. Дело еще не закрыли. По письму из прокуратуры супруга отчислили из университета. Правомерно ли? Куда обращаться? Жалко ведь, остались гос экзамены и диплом! Об отчислении даже не сообщили. Узнали случайно от знакомой об отчислении.

Ответы на вопрос (7):

Нет, это неправомерно. Обращайтесь в суд. Отчисление возможно в случае, если будет решение суда, а не письмо прокуратуры. Можете написать жалобу в вышестоящую прокуратуру. На действия администрации ВУЗа можете жаловаться в Министерство образования

Отчисление незаконно. Обращаться следует только в суд.

Обжалуйте приказ об отчислении с требованием о восстановлении в образовательном учреждении. Письмо прокурора не является основанием для отчисления. Так же требуйте компенсацию морального вреда с образовательного учреждения