Супруга вышла после декрета на работу, но работодатель не соглашается изменить график работы. Что делать?

• г. Юрга

Супруга вышла из декретного отпуска на работу, но ее отдел перевели в другую структуру и на другой график работы. Работодатель берет ее на туже должность но устанавливает старый график работы хотя новый ее устраивает больше. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В силу ТК РФ - действительный работодатель должен сохранить за работником прежнее место работы, в том числе и график. Важно понимать, почему у нее один график работы, а у остальных другой.. Возможно, имеется приказ по предприятию с разделением графика выходов или правила внутреннего трудового распорядка.