Оформление расписки в продаже квартиры - сколько продавцов и покупателей указывать? Какая расписка нужна налоговой инспекции для получения вычетов?

• г. Москва

Здавствуйте!

Покупаем квартиру на вторичном рынке. В договоре купли-продажи указываем двух продавцов, продающих совместную квартиру (муж и жена) и двух покупателей, покупающих в совместную собственность (я и жена). Как правильно оформить расписку в получении продавцами денег? Указывать 2-х продавцов и 2-х покупателей? Или достаточно указать в расписке одного человека со стороны продавцов и одного человека со стороны покупателей? И какая расписка нужна налоговой инспекции для получения вычетов, если я уже ранее (до женитьбы) воспользовался имущесвенными вычетами?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Двух продавцов и двух покупателей.