Возможность получения имущественного вычета на покупку комнаты (доли) в 2014 году после получения вычета на квартиру в 2011 году на сумму 1500000.

• г. Новокуйбышевск

Супруг получает имущественный вычет на квартиру (2011 г) стоим 1500000. Можно ли получить вычет на 500000 на комнату (долю), к-рую он будет покупать в 2014 году?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере до 2000000 рублей, т.е. ваш муж сможет получить имущественный вычет на комнату в пределах этой суммы.

налоговый вычет предоставятся 1 раз в жизни;

больше воспользоваться им супруг не может (но можете вы, если документы на комнату будут оформлены на вас)