Права бывшего супруга на квартиру - кто владеет, как делится после развода и погашении ипотеки?

• г. Раменское

Ы с мужем в разводе 1,5 года. В браке была куплена квартира в ипотеку. Бывший муж там не прописан и не проживает. За ипотеку после развода плачу только я. Имеет ли муж право на эту квартиру, в течении какого срока он может заявить о своих правах. Как будет делиться данная жилплощадь, если я например погашу данный кредит досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Квартира принадлежит Вам по 1\2 доли при разделе. Сейчас, надо полагать в общей совместной собственности без определения долей. Факт Вашей оплаты ипотеки и досрочные выплаты никак не изменят доли.