Как правильно решить вопрос с членскими взносами за неиспользованный дачный участок?
199₽ VIP

• г. Омск

Земля под дачный участок мне была выделена еще до перестройки. Построек на ней нет. С 2003 года дачным участком не пользуюсь. Никаких заявлений на оформление ее в собственность не писала. А сейчас с меня взыскивают членские взносы за все это время. Причем фамилия в исковом заявлении стоит моя, а адрес не понятно чей. Садоводство не дает конкретных сведений из чего сложилась эта сумма. Как быть? Могу ли я опротестовать решение суда (О котором меня даже не известили, т.к. адрес указан не верно)? Могли ли без моего участия мне оформить право собственности на землю?

Ответы на вопрос (8):

В суде просите применить 3 года исковой давности согласно ст. 196 ГК РФ.

Людмила ивановна, конечно Вы можете обжаловать в апелляционной инстанции и просить отмены заочного (т.е. без вашего участия) решения суда.