Как возместить ущерб после аварии, вызванной сестрой жены без страховки и нарушением ПДД?

• г. Барнаул

У меня взяла автомобиль сестра жены, страховка на автомобиль была просрочена, она об этом знала, выезжая на перекресток, нарушила ПДД (не уступила дорогу автомобилю, двигавшимся справа).

В итоге нанесен ущерб моему авто и второму участнику ДТП. Сестра жены всем сказала что все ремонты уплатит, обменялась телефонами со вторым участником ДТП и мне пообещала отремонтировать машину в ближайшее время, в итоге она поставила машину на ремонт и исчезла, на телефоны не отвечает, дома не появляется, мне пришлось самому оплачивать ремонт, так как машину в сервисе уже отремонтировали, как она поступила со вторым участником ДТП мне не известно но думаю что так же. Как я могу возместить ущерб и могу ли по закону, договора с ней ни какого не было.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не возмещать ему ущерб, поскольку причинителем вреда является иное лицо