Как решить проблему подделанного свидетельства о рождении и изменения имени в паспорте - официальные шаги и возможные последствия для свекрови

• г. Брянск

Свекровь подделала свидетельство о рождении моего мужа, когда ему было года 4 (сейчас 30 лет), изменив имя мужа. По поддельному свидетельству получен паспорт. Как можно всё исправить официально, ведь при запросе о данных там, где муж родился, придёт ответ с его первым именем? И, если всё это выясниться, что будет за это свекрови?

Ответы на вопрос (1):

Пусть муж запросит в ЗАГСЕ, где зарегистрировано его рождение, заверенную выписку из КНИГИ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО состояния.

На основании этой выписки сменит паспорт и другие документы, в том числе свидетельство о браке.

Удачи .