Должен ли быть обязательно кто-то прописан в моей квартире?

• г. Сыктывкар

Я купил квартиру и являюсь ее единственным собственником. Сейчас я живу у родителей и прописан у них же (наши квартиры в соседних домах). Должен ли быть обязательно кто-то прописан в моей квартире? Существуют ли какие-то законы, по которым в квартире обязательно должен быть кто-то прописан, или квартира может стоять пустой (естественно все платежи буду оплачиваться)?

Ответы на вопрос (1):

У ВАс есть право собственности на квартиру. Вы сами решаете, будете там прописываться сами или прописывать кого-либо или нет. В любом случае, если Вы не будете там прописаны, должны будете оплачивать коммунальные услуги.

Удачи