Осталось домовладение, находившееся в совместной собственности (отца и матери).

• г. Ставрополь

Мой отец умер в декабре 1999 года. Осталось домовладение, находившееся в совместной собственности (отца и матери). Оформлено на имя матери. После смерти отца никаких документов не оформляли. Кроме матери и меня других наследников нет. Как я могу получить свою часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением о фактическом принятии наследства. По решению суда сможете зарегистрировать на свое имя определенную часть домовладения.

Удачи