Как изменить вид разрешенного использования земли и получить прописку и номер дома - вопросы для организации

• г. Кострома

В свидетельстве о праве собственности на землю написано: категория земель: земли сельхозназначения. Вид использования: для ведения личного подсобного хозяйства. Каким образом можно изменить вид разрешенного использования земли в населенный пункт, какая организация этим занимается? Как получить прописку и номер дома, если он там построен. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы поменять категорию земли в земли населенных пунктов нужно чтобы участок находился в границе населенного пункта. Граница населенного пункта устанавливается генеральным планом. Изменить границу населенного пункта можно только путем внесения изменений в генеральный план муниципального образования. Полномочия по утверждению генеральных планов отнесены к администрациям городских округов, городских и сельских поселений.