Когда нужно предоставить справку о беременности при заключении договора - важно ли это и есть ли отличия между ученическим и трудовым договорами?

• г. Белокуриха

Когда лучше принести справку о беременности до заключения договора или не важно и можно принести справку в любое время дело в том, что я устроилась на работу находясь уже на 3 месяце беременности! И еще чем отличается ученический договор от трудового? Могут ли меня просто уволить по этому договору, т.к записи в трудовой нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Справку о беременности вы можете принести в любое время ученический договор-это договор на обучение.Трудовой договор-это договор на выполнение определенной трудовой функции.по ученическому договору не увольняют

В силу ст. 208 ТК РФ, ученический договор прекращается по окончании срока обучения или по основаниям, предусмотренным этим договором.