Задержка выдачи паспорта - что делать и как оформить социальные документы без него?

• г. Раменское

Меняю паспорт так как исполнилось 20 лет. мне меняют его по месту регистрации. Каки положенно паспорт пришел через 2 месяца, но на руки его не отдают. Так как не ответили на запрос по месту прописки. Что делать? Могут ли мне дать паспорт без этого? Так как срочно нужно оформлять социальные документы.. и если я уезжаю по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

У меня была аналогичная ситуация. Я потребовала письменный отказ и на следующий день получила паспорт. Негласно дана такая установка: если не пришел ответ на запрос с места жительства, данные в новый паспорт вносят на основании старого паспорта гражданина РФ.