Незаконный начисленный платеж за квартплату - что делать и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник и прописана одна, но мне начислена квартплата на 6 человек. В бухгалтерии сказали, что составили акт по свидетельству соседей. Акт мне не показали, копию не дали. Счет пришел на 6 человек умноженных на три месяца и потом начисляли еще 6 месяцев, хотя я поставила счетчики на воду. Намеренно отказывались сделать перерасчет. Пыталась беседовать в бухгалтерии и с начальником, просто не пробиваемая стена. Теперь жду суда, но не уверена, что с мной кто-то будет считаться. Помогите как грамотно выйти из этой ситуации. Как составить заявление в суд? Документы они себе точно сделают, какие им нужно. Мне тоже надо подготовится к суду. Как защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

если вы твердо решили судиться обратитесь к юристу за помощью, в данном вопросе довольно много нюансов, хотя судебная перспектива, на мой взгляд, основываясь на той информации, которую Вы сообщили, у Вас хорошая.