Объясните, пожалуйста, распространяется ли на меня ст.2 этого закона?

• г. Москва

Я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Работаю один, никаких других работников у меня нет. Как обычный гражданин имею полис обязательного медицинского страхования, полученный много лет назад, когда я еще работал в гос. учреждении. Сегодня я получил письмо из московского фонда мед. страхования о том, что я обязан к ним срочно явиться, чтобы у них встать на учет на основании ст.2 закона о медицинском страховании, угрожают штрафом в порядке ст. 15.3 КоАП. Стал я читать закон, но там в ст.2 речь идет о лицах, заключивших договоры (трудовые или гражданско-правовые) с другими работниками. А у меня-то их нет. Может быть я не правильно понял закон? Объясните, пожалуйста, распространяется ли на меня ст.2 этого закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тимур, я точно в такой же ситуации. Но мне никаких гневных писем пока не приходило. Закон Вы поняли правильно. И если вдруг оштрафуют - необходимо обжаловать в арбитражном суде. Понадобится помощь - обращайтесь (мои координаты в каталоге юристов).