Сбербанк блокирует счёт на пособие - требуется информация о № исполнительного производства

• г. Стародуб

У меня арестовали счёт в Сбербанке, на который поступает единовременное пособие (радиационные выплаты на лекарства), я проживаю в зоне радиационного загрязнения. В сбербанке мне не смогли ничего объяснить, сказали что наложен арест и они ничего больше не знают, я позвонила в службу поддержки по бесплатному номеру, который указан на обратной стороне банковской карты, девушка сказала, что кто и по какой причине и № исполнительного производства у них не числится, что у них есть постановление об оресте от судебного пристава, поэтому счет заблокировали. Могут ли они блокировать счет с пособием и должен ли банк предоставить мне информацию о № исполнительного производства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в службу судебных приставов, на основании чего наложен арест.

Затем этот арест обжалуйте.

Удачи.