Сотрудница салона сотовой связи оформила кредит без согласия и подделала подписи - какие последствия ждут ее?

• г. Таганрог

Сотрудница салона сотовой связи по глупости оформила кредит на человека без его ведома по скану паспорта. Сумма кредита составила 44000 рублей. Подписи заёмщика были подделаны. Сейчас потерпевшая собирается подать заявление. Сотрудница (уже бывшая) сейчас беременна, ранее не привлекалась, 21 год, характеристики хорошие. Что ей грозит?

Ответы на вопрос (4):

ч.2.ст.159 УК РФ Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Добрый день,Оксана!

Исходя из практики скажу, что в зависимости от позиции потерпевшей,при наличии возмещения вреда, и описанных Вами смягчающих обстоятельств. возможно наказание в виде штрафа.

Также суды обычно приговаривают к году колонии поселения.

Обращайтесь. постараемся помочь сотруднице.

Условный срок, но лучше вернуть деньги и просить не писать заяву

В данной ситуации, в зависимости от позиции сотрудницы сотовой связи, может быть назначен штраф или условный срок. Нужна помощь - обращайтесь.