Без расписки - Танцовщица стала жертвой шантажа после предоставления долга в 500000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Дала подруге деньги в долг без расписки 500000 рублей. Она сейчас деньги не отдает. Шанташирует снимками. Я работаю танцовщицей в ночном клубе.

Ответы на вопрос (2):

и в чем вопрос? Если есть доказательства того, что Вы дали ей в долг, то обращайтесь в суд

Такую сумму и без расписки? Либо находите любые документальные доказательства займа и обращаетесь в суд, либо забудьте и простите. Свидетельские показания в делах данной категории являются недопустимыми доказательствами и судами не принимаются, таков закон. По поводу шантажа снимками - есть вариант раскрутить вымогательство, но для этого нужно знать все подробности.