Обращение дактилоскопия
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Где провести дактилоскопию с конверта из которого украли деньги? Без обращения в органы.

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь сначала в полицию.

Здравствуйте, Татьяна!

Необходимо обратиться в полицию!

В экспертное учреждение обращайтесь.

Можете обратиться в экспертное учреждение и на основании договора провести исследование.

Обратитесь в независимое экспертное учреждение и на платной основе Вам проведут любую экспертизу! Но на бумаге, если она не глянцевая отпечатки могут не остаться. Кроме того, нужны отпечатки пальцев подозреваемого для идентификации, которые могут быть без полиции получены только на добровольной основе!

ДАКТИЛОСКОПИРУЮТ НЕ КОНВЕРТ, А ЧЕЛОВЕКА. ПОЭТОМУ ДАКТИЛОСКОПИЮ КОНВЕРТА ВЫ НИГДЕ НЕ ПРОВЕДЕТЕ.

Федеральный закон от 25.07.1998 N 128-ФЗ

(ред. от 07.05.2013)

"О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"

Статья 2. Цели государственной дактилоскопической регистрации

В Российской Федерации государственная дактилоскопическая регистрация проводится и дактилоскопическая информация используется в целях идентификации личности человека.

Статья 5. Перечень лиц, подлежащих государственной дактилоскопической регистрации

В Российской Федерации проводится государственная дактилоскопическая регистрация:

граждан Российской Федерации;

иностранных граждан, проживающих на территории Российской Федерации, иностранных граждан, проходящих военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации, и иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в поисках убежища и подавших ходатайства о предоставлении политического или иного убежища либо о признании их беженцами на территории Российской Федерации (далее - иностранные граждане);

(в ред. Федерального закона от 26.04.2004 N 29-ФЗ)

лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации, и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в поисках убежища и подавших ходатайства о предоставлении политического или иного убежища либо о признании их беженцами на территории Российской Федерации (далее - лица без гражданства).

Нигде. Потому что отпечтки пальцев снять с конверта можно, а где вы возьмете для сравнения отпечатки подозреваемого в краже?. ? Нигде. Это может сделать только полиция по заявлению потерпевшего.

скорей по запаху можно, чем по "пальцам", а для этого и экспертизы не нужно..