Отказались провести флюорографию из-за отсутствия регистрации - законно или нет?

• г. Сафоново

Сегодня хотела пройти флюорографию, но мне отказали, ссылаясь на то что я не имею регистрации в данном городе, предложили данную услугу оплатить в бухгалтерии или сходить за направлением к терапевту. Я не болею - к врачу не собираюсь, а оплачивать из принципа не собираюсь. Законен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Елена, всё верно, если у вас нет регистрации услуга платная и наоборот. обязательная.