Вопросы о дарственной покойной бабушки для родной сестры и возможность оформления дарственной моей мамой, записавшей завещание.

• г. Москва

Как узнать оставила ли покойная бабушка моей родной сестре дарственную на долю?

И может ли моя мама, если она уже писала мне завещание, оформить дарственную? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно взять выписку из росреестра

Узнать у нотариуса можно. Мама может подарить.

Дарья, получите в Росреестре выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество на интересующую Вас квартиру, из которой Вы узнаете, кто в настоящее время является собственником (т.е. подарила или не подарила).

Завещание не препятствует заключению договора дарения.