Возможность получения заработной платы после неофициальной работы - правовые аспекты и минимальная выплата

• г. Сочи

Работал неофициально, были условия устные-месяц подготовки к основной работе бесплатно, затем оплата сдельная. Причем уволили после месяца бесплатной работы. Можно ли в судебном порядке получить зп от работодателя и какова мин выплата?

Ответы на вопрос (2):

Да! Вы можете подать в суд. работник считается принятым в штат с момента допуска его к трудовой деятельности. Если нужно, могу составить исковое заявление о понуждении организации к выплате вам заработной платы, недорого. Удачи!)

Попытаться Вы, конечно, можете, но для этого Вам необходимо доказать факт работы. Кроме того вам придется доказывать размер оплаты за эту работу. Доказательства должны быть письменными, возможны и свидетельские показания.