Привлечение хозяина собаки к ответственности за покусывание соседской собакой - регистрация случая укуса судом и медицинским экспертизой.

• г. Волхов

Покусала соседская собака. Хозяин собаки скромно извенился и всё. Как привлеч хозяина собаки к ответственности? Укус зарегестрирован суд. мед экспертом.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском к соседу-владельцу собаки о возмещении расходов на лечение и взыскании компенсации морального вреда.