Продаём свою половину дома соседям по дому. Что нам лучше договор купли-продажи или договор дарения?

• г. Талдом

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения подразумевает безвозмездную передачу собственности.

Договор купли–продажи - двусторонний возмездный договор, согласно которому одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму.

Есть множество нюансов для вас, как продавца, и для покупателя, которые могут оказаться для него неприемлемыми.