В Адлерском районе Сочи задержаны без предоставления удостоверений - как требовать наказания полицейским?

• г. Сочи

10 февраля в Адлерском районе города Сочи был задержан сотрудниками полиции.

Сотрудники полиции обратились ко мне с требованием предоставить документы удостоверяющие личность. Сами они не предоставили ни каких документов не представились и потребовали от меня и еще двух человек находящихся со мной проследовать в отделение полиции для установление личности. Мы объяснили что являемся жителями города и документы находятся по месту проживания и мы готовы им их предоставить для установления личности. После чего они стали настаивать чтобы мы проследовали в отделение. Мы отказались после чего сотрудники полиции применили газовые бало нчики и надели на нас наручники.

Доставили в опорный пункт. Произвели изъятия всего содержимого карманов не произведя опись ссылаясь на то что опись будет происходить в отделении. После наших требований разъяснить что происходит начали по очереди нас избивать.

Вопрос. Каким образом мы можем законно требовать о наказании данных сотрудников при том что мы в глаза не видели протоколов актов и прочих документов в том числе и удостоверений сотрудников полиции. Единственный документ который я увидел и находится у меня это постановление о назначении административного наказания.

Ответы на вопрос (2):

Каким образом мы можем законно требовать о наказании данных сотрудников при том что мы в глаза не видели протоколов актов и прочих документов в том числе и удостоверений сотрудников полиции. Единственный документ который я увидел и находится у меня это постановление о назначении административного наказания.

Максим Александрович, СРОЧНО пишите заявление в Следственный отдел по Адлерскому району города Сочи о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции за превышение должностных полномочий

До доставления вас в опорный пункт сотрудники полиции действовали в рам ках закона, а начиная с опорного пункта, где начали изымать личные вещи без оформления документа об изъятии и далее в т.ч. избили - это уже они превысили свои полномочия тем самым совершили преступление. Вам нужно обратиться в Управление собственной безопасности ГУВД г.Сочи или в прокуратуру.