Определение причины повреждения - отправить туфли на экспертизу или сделать ее в своем городе?
• г. Ульяновск
Моя девушка заказала туфли на высоком каблуке, для танца, в интернет магазине, вечером одела и не удержалась на них и упала, туфли треснули по шву, написали в интернет магазин сказали что нужно отправить им и сделать экспертизу. Я решил сначала сделать экспертизу у себя в городе, потом отправлять им, что посоветуете?
Ответы на вопрос (1):
г. Похвистнево
Если на товар нет гарантии или она истекла, то прежде чем предъявлять претензию, вам необходимо доказать, что недостаток возник не по вашей вине. Так что если на туфли есть гарантия и вы проведете свою экспертизу за деньги, то магазин вправе вам не компенсировать затраты на ее проведение, а оплатит только стоимость обуви. И то, только в случае если недостаток будет признан гарантийным.