Действительно ли свидетельство о праве на наследство с ошибкой в фамилии является юридически действительным для сделок, таких как купля-продажа и т.д.?

• г. Жуковка

Свидетельство о праве на наследство по закону, помарку в моей фамилии сделал нотариус, поставила печать и написала от руки что сделала ошибку в фамилии и исправила букву ручкой будет этот документ считаться действительным, если будет производиться купля продажи и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве на наследство по закону,помарку в моей фамилии сделал нотариус,поставила печать и написала от руки что сделала ошибку в фамилии и исправила букву ручкой будет этот документ считаться действительным

Будет.