Промоутер в РА Майер-Экспресс осталась без выплаты зарплаты за отработанные дни - как решить проблему после полутора месяцев?

• г. Москва

Я отработала промоутером в РА Майер-Экспресс. 6 дней. За три дня зарплату выплатили в размере 3750 рублей. За остальные три которы я отработала 22,28,29 декабря 2013 года зарплаты так и нет. Все табели, время прихода ухода, печати деректора магазина стоят. Что мне делать прошло уже почти полтора месяца?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в трудовую инспекцию по г.Москва

Надежда!

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. (ст. 236 ТК РФ)

Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.

Обращайтесь, можно помочь.